Сочинения русских и европейских композиторов прозвучат в исполнении «Московского гитарного трио» – творческого содружества классических гитаристов, лауреатов международных конкурсов, преподавателей и соучредителей Международной московской гитарной ассоциации Романа Зорькина, Дмитрия Бородаева и Виктории Налетовой.

Каждый из исполнителей является солистом и занимает свою творческую нишу. Роман Зорькин – виртуозный исполнитель и импровизатор. Дмитрий Бородаев – известный композитор и мастер переложений. Виктория Налетова – опытный камерный музыкант. Вместе они создают концертные программы, где демонстрируют все богатство палитры гитарной музыки от соло до трио, от Ренессанса и Барокко до произведений современников.

Дмитрий Бородаев – лауреат премии Правительства Москвы, композитор, президент Московской международной ассоциации гитарного искусства. Виктория Налетова – лауреат международных конкурсов, преподаватель, выступает сольно и в составе различных камерных ансамблей. Роман Зорькин – солист Московской областной филармонии, известный гитарист-виртуоз, владеющий многочисленными техниками и стилями игры на гитаре.

В репертуаре Московского гитарного трио – музыка европейских композиторов XVIII-XX веков, а также пьесы российских композиторов.

• А. Вивальди. Концерт ре минор;
  • А. Шнитке. «Сюита в старинном стиле»;
  • С. Ассад. «Воспоминание»;
  • Л. Брауэр. «Три фрагмента»;
  • Э. Маршели. «Танец Средиземноморья»;
  • А. Фальконьери. «Прекрасные кудри»;
  • М. де Фалья. «Танец ужаса» из балета «Любовь-волшебница»;
  • А. Иванов-Крамской. «Хороводная», «Утушка луговая»;
  • Г. Свиридов. Частушка.

Концерт из серии «Гитара в Царицыне»