В концертной программе – музыка для классической гитары и гитары фламенко, написанная испанскими композиторами XIX-XX веков, а также нашими современниками.

Дмитрий Бородаев – российский гитарист и композитор, общественный деятель, член Союза московских композиторов, президент Московской международной ассоциации гитарного искусства. Обучался игре на классической гитаре в училище при Московской консерватории и Государственном специализированном институте искусств. Затем поступил в Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского по специальности «композиция», окончил консерваторию с отличием, а также ассистентуру-стажировку консерватории. Лауреат международных конкурсов исполнителей на классической гитаре в Болгарии, Германии, России и на Украине. Лауреат московского конкурса композиторов «Андалузские ветры». Гастроли музыканта проходили в городах России от Калининграда до Владивостока, а также концертных залах Украины, Армении, Казахстана, Болгарии, Германии и Испании. Сотрудничал с такими коллективами, как Российский государственный симфонический оркестр кинематографии, Симфонический оркестр Приморского театра оперы и балета «Русский оперный дом», Омский академический симфонический оркестр, ГСОК «Новая Россия», Московский государственный академический симфонический оркестр и другие. Награжден золотой медалью святых равноапостольных Кирилла и Мефодия за вклад в гитарное исполнительское искусство в России. Член Международного союза музыкальных деятелей. Руководитель ассоциации гитарного искусства гильдии академического исполнительства Российского музыкального союза. Художественный руководитель Международного конкурса-фестиваля гитаристов и композиторов «Время гитары» в Москве.

Глеб Окунев – виртуозный гитарист фламенко, лауреат международных конкурсов и фестивалей, член Московской международной ассоциации гитарного искусства. В 15 лет, вдохновившись игрой испанского гитариста Пако де Лусии, решил посвятить своё творчество искусству фламенко. Для повышения мастерства аккомпанировал испанским танцорам и певцам на мастер-классах; как аккомпаниатор стал лауреатом фестивалей фламенко и был приглашен в качестве второй, а после – и первой гитары во многие фламенко-спектакли испанских танцоров. Обучался секретам севильской гитарной школы у таких мэтров, как Juan Campallo, Miguel Perez, El Fyty, и в итоге начал сочинять музыку, передавая в ней чувственность гитары фламенко. Лауреат премии «Виртуозы Гитары» (Санкт-Петербург), фестиваля Viva España. Сотрудничал и выступал со многими артистами из Испании, России, Австралии и других стран, среди которых Adrián Sanchez, Domingo Ortega, Yasaray Rodríguez, Sebastian Sanchez, Sara Nieto, Florencia O’Ryan, Javier Malaguilla, Juan Aguirre, Santiago de Fuentes, Maria Mandragora, Schenzo Gregorio, Антон Давидянц и многие другие.

• Х. Гавара. «Таранта»;
  • М. Эскудеро. «Импету»;