В исполнении лауреатов международных конкурсов Евгения Финкельштейна (гитара) и Никиты Болдырева (джазовая гитара) прозвучат сочинения русских и зарубежных композиторов. Концерт пройдет при участии Дарьи Ашуркиной, Вероники Копытиной и Михаила Мазуркина (гитары).

Евгений Финкельштейн (гитара), ученик А. К. Фраучи, выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных (класс профессора А. К. Фраучи), аспирантуры ГКА им. Маймонида (класс профессора А. К. Фраучи). Лауреат Международного конкурса «Гитара в России», Московского Международного конкурса классической гитары, Международного конкурса «Весна гитары» (Бельгия). Выступает с концертами по России, странам СНГ, Германии, Австрии, Чехии, Великобритании и другим странам Европы, участвует в фестивалях классической гитары, принимает участие в жюри конкурсов, является активным вдохновителем и инициатором многих конкурсов и фестивалей классической гитары. Ведет класс гитары и заведует кафедрой классической гитары в ГКА им. Маймонида в Москве. Многие студенты Евгения Финкельштейна становятся лауреатами международных конкурсов классической гитары. Немецкое музыкальное издательство Acoustic Music выпустило четыре диска Евгения Финкельштейна.

Никита Болдырев (гитара) закончил Государственный музыкальный колледж эстрадно-джазового искусства и Государственную классическую академию им. Маймонида (класс гитары Н. М. Головни). Преподаватель Гитарного колледжа (г. Москва). Лауреат многочисленных всероссийских и международных конкурсов, как в классической, так и в джазовой номинациях (Международный фестиваль-конкурс «Роза ветров», Всероссийский фестиваль-конкурс «Многоликая гитара», Московский фестиваль «Вдохновение», Всероссийский фестиваль-конкурс «Многоликая гитара», Международный джазовый фестиваль-конкурс «Джалитон» и другие). Выступает с сольной программой и мастер-классами во многих городах России, Украины, Белоруссии, Сербии.

• Н. Макаров. Обработка русской народной песни «Вспомни, вспомни» (редакция Сергея Руднева), Вальс-мазурка (редакция Сергея Руднева);
  • И. Ляхов. «Позарастали стежки-дорожки»;
  • Н. Александров. Две экзерциции;
  • С. Аксенов. «Среди долины ровныя»;
  • В. Шебалин. Две прелюдии, Колыбельная, Маленький вальс, Раздумье, Плясовая;
  • Г. Арлен.   Over The Rainbow;
  • П. Дезмонд.  Take Five;
  • Е. Крылатов. Колыбельная медведицы из м/ф «Умка»;
  • Р. Баден-Пауэлл.  «Беримбау»;
  • «Гершвиниана» — фантазия на темы Гершвина Summertime и It Ain’t Nesessary So;
  • А. Петров. Вальс из к/ф «Берегись автомобиля»;
  • А. Зацепин. Фантазия на темы из к/ф «Бриллиантовая рука»;
  • Г. Гладков Фантазия на темы из м/ф «Бременские музыканты».

Концерт из серии «Гитара в Царицыне»