В исполнении артистов Москонцерта Лауреатов международных конкурсов Ирины Сухановой (сопрано), Александра Гладкова (баритон), Лены Семёновой (скрипка), Олега Бугаева (виолончель) и Ирины Никоновой (фортепиано) прозвучит любимая слушателями музыка Петра Ильича Чайковского – номера из балетов, арии из опер, романсы, инструментальные сочинения для виолончели соло и для инструментального ансамбля.

В программе: П. И. Чайковский. «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик», ария Иоланты из оперы «Иоланта», ария Кумы из оперы «Чародейка», ария Онегина из оперы «Евгений Онегин», Песенка Томского из оперы «Пиковая дама», Мелодия, Вальс-скерцо, Серенада «О, дитя», «Он так меня любил», Пеццо-каприччиозо, «Хотел бы в единое слово», «Мой гений, мой ангел, мой друг», «День ли царит», «Скажи, о чём среди ветвей», «Средь шумного бала», «Серенада Дон Жуана», «Раздумье», Март «Песнь жаворонка», Апрель «Подснежник», Июнь «Баркарола», Сентябрь «Охота» из цикла «Времена года» (переложение А. Гедике для скрипки, виолончели и фортепиано).

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»