В исполнении фортепианного дуэта «Каденция» прозвучит музыка известного русского советского композитора Валерия Гаврилина. Музыку композитора любят, знают, изучают, ею восхищаются, ей подражают. Триумфальный успех его «Русской тетради», «Перезвонов», балета «Анюта» – тому подтверждение. Секрет этого успеха – не только в уникальном таланте композитора, но и в том, что людям нашего времени так нужна именно такая музыка – яркая, мелодичная, доверительно простая и одновременно глубокая. «Музыка русского характера» – именно так можно отозваться о ней.

Фортепианный дуэт «Каденция» сложился в рамках Школы концертмейстерского мастерства, проводимой региональной общественной организацией «Гильдия пианистов- концертмейстеров». «Каденция» – многократный лауреат и победитель всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, ведет активную концертную, просветительскую и педагогическую деятельность в России и Беларуси, проводит мастер-классы, тренинги и лекции-концерты для преподавателей и учащихся различных учебных заведений. Дуэт принимает участие в мастер-классах с известными музыкантами, такими как Полина Осетинская, доцент Белорусской государственной академии музыки Наталья  Котова-Громова, профессор Грегори Лаццо (Австрия), профессор МГК им. П. И. Чайковского Александр Бондурянский, а также фортепианный дуэт Максима Пурыжинского и Ирины Силивановой.

В программе – произведения В. Гаврилина:

• Из цикла Зарисовки – «Перезвоны», «Галоп», «Сон снится», «Веселая прогулка»;
  • «Интермеццо», «Мушкетёры», «Часики»;
  • Вальс и Тарантелла из балета «Анюта»;
  • «Женитьба Бальзаминова» – сюита из музыки к одноименному телебалету.

Концерт из серии «Новая музыка в Царицыне»