Эта программа – своеобразный обзор творчества коллектива за 16 лет. Участники ансамбля вместе со зрителями совершат музыкальное путешествие от классики до джаза, от мелодий популярной эстрады – до современных ритмов электросвинга, «со всеми остановками». Яркую музыкальную смесь из произведений Дж. Россини, Скотта Джоплина, Гленна Миллера вместе с композициями пионеров советского джаза и популярными мелодиями из мирового кино. А объединит программу то, что вся она традиционно будет исполнена музыкантами Fortuna Brass Band на медных духовых инструментах.

Исполнители: солисты Fortuna Brass Band Александр Шаталов (художественный руководитель, труба), Станислав Горлинский (флюгельгорн), Андрей Лебедев (тромбон), Леонид Николаев (тромбон), Алексей Садовов (туба), Виктор Коновалов (барабаны). Специальный гость – Сергей Ветра.

В программе: Дж. Россини, С. Джоплин, Г. Миллер, Г. Уоррен, Л. Поллак, Р. Роджерс, Н. Минх, А. Цфасман, Н. Богословский, Д. Херман, И. Берлин, Г. Манчини, К. Джонс.

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»