К 90-летнему юбилею кинокомедии «Весёлые ребята» музыканты коллектива «Фортуна брасс» подготовили новую музыкальную программу, в которой участники ансамбля исполнят несколько музыкальных номеров из фильма. Ярким музыкальным дополнением послужат произведения из другого кинофильма – «В джазе только девушки», отмечающего в этом году своё 65-летие. Как всегда, в исполнении музыкантов – весёлые попурри и музыкальные сценки.

«Фортуна брасс» – российский джазовый ансамбль медных духовых инструментов. Коллектив был создан студентом Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Александром Шаталовым. Первоначально в состав коллектива вошли студенты Московской консерватории. Большинство из них – участники образцового молодёжного эстрадно-духового оркестра «АЛЕКО». C момента своего основания коллектив «Фортуна брасс» продолжает славные традиции медного духового ансамблевого исполнительства в России. Творческое кредо коллектива: «Любая музыка, пропущенная через исполнение на медных инструментах, обретает новые краски, становясь более органичной и неповторимой!»

«Фортуна брасс» выступит в составе: Александр Шаталов (труба), Станислав Горлинский (флюгельгорн), Андрей Лебедев (баритон), Леонид Николаев (тромбон), Алексей Садовов (туба), Виктор Коновалов (барабаны).

• Антре «Марш Весёлых ребят»;
  • П. Мизраки. «Прекрасная маркиза»;
  • Л. Поллак. «Диксиленд»;
  • А. Варламов. «Луна»;
  • «Когда святые маршируют»;
  • Г. Стотхартом. I wanna be loved by you;
  • Попурри мелодий оркестра Л. Утёсова «Пароход»;
  • Б. Александров. «На морском песочке»;
  • А. Цфасман. «Свидание»;
  • Дж. Херман. «Хэлло, Долли»;
  • А. Пахмутова. «Старый клён» из к/ф «Девчата»;
  • Г. Гладков. «Новогодняя»;
  • Ф. Квятковская. «У самовара»;
  • М. Дунаевский. Музыка из к/ф «Весёлые ребята»;
  • Г. Манчини. «Розовая пантера»;
  • И. Прудников. «Босса нова Души»;
  • Г. Колдиц. «Старая Миссисипи».

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»