Программа посвящена творчеству знаменитых композиторов-романтиков – Шопена и Листа. Её исполнит московский пианист Сергей Беляков – выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс проф. Власенко Л. Н.), ассистентуры-стажировки Московской консерватории. Дипломант Второго международного конкурса им. Д. Шостаковича, лауреат Второго российского исполнительского фестиваля преподавателей музыкально-педагогических факультетов педвузов, дипломант Международного конкурса пианистов в г. Агрополи (Италия), лауреат Международного конкурса пианистов в г. Рагуза (Италия), почетный профессор Цицикарского университета (Китай).

• Ф. Шопен. Полонез oр. 53 ля бемоль мажор, избранные этюды, Вальс oр.42 ля бемоль мажор, Соната op.58 си минор;
  • Ф. Лист. Сонет Петрарки №104, избранные этюды, Ноктюрн №3 «Грезы любви», Испанская рапсодия.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»