В исполнении органа соло, дуэтов гобоя и органа, альта и органа, а также органного трио прозвучит музыка европейских композиторов эпохи барокко. Программу исполнят лауреаты международных конкурсов Регина Штейнман (скрипка, альт), Филипп Нодель (гобой) и Елена Кейлина (орган).

Регина Штейнман окончила с отличием Московскую консерваторию им. Чайковского, и там же – ассистентуру-стажировку на кафедре современной музыки. Постоянный участник камерного оркестра Veritas. Сотрудничает с коллективами Pratum Integrum, Questa Musica, «Эрмитаж», «Персимфанс», Volkonsky consort, «Кабаре безумного Пьеро», «Фонограф Симфо-Джаз». Активно выступает в Германии, Эстонии, Норвегии, Азербайджане, Франции и городах России, исполняет старинную и современную музыку, сотрудничает с московскими композиторами. Принимала участие в фестивалях «Кредоматик» (Коста-Рика), Неделе русского искусства на Лазурном берегу Франции, «Московская осень», «Московский форум». Совместно с Е. Кейлиной и М. Уткиным записала диск Ave Maria (Мюнхен, 2009).

Филипп Нодель окончил Московскую консерваторию им. Чайковского. Сотрудничает со многими российскими оркестрами и ансамблями (Российский национальный оркестр, Национальный филармонический оркестр России, Большой симфонический оркестр, «Виртуозы Москвы», Musica Viva, «Эрмитаж»), со знаменитыми российскими музыкантами (Н. Гутман, Э. Вирсаладзе, В. Попов, А. Рудин, А. Уткин). Также концертирует также на барочном гобое. Гастролирует в России и за рубежом, проводит мастер-классы. Один из основателей первого российского оркестра исторических инструментов Pratum Integrum. Организовал ансамбль L’esprit du Vent («Дух ветра»), который специализируется на исполнении музыки для духовых инструментов XVIII-XXI вв. Преподает в Московской консерватории и Колледже при консерватории, принимает участие в работе жюри международных конкурсов исполнителей на гобое.

Елена Кейлина окончила Московскую консерваторию им. Чайковского по двум специальностям (орган и музыковедение). Выступает с сольными концертами и в составе различных камерных ансамблей. Возглавляла Ансамбль солистов «Российский консорт», с которым гастролировала в странах Европы, выступала на фестивалях в Германии, Англии, Франции и Италии, а также в Иордании. Много времени уделяет научной работе, является автором статей о проблемах развития индийского музыкального театра, о роли органа в культурном развитии США в XVII-XVIII вв. В разные периоды жила и работала за рубежом (Иордания, Коста-Рика, Франция), где выступала организатором и исполнителем в крупных культурных проектах. В настоящее время живет в Австрии, активно концертирует в Европе.

• Дж. Фрескобальди. Партита на тему Фолии;
  • А. Вивальди. Соната для гобоя и органа;
  • Я. Подбельский. Прелюдия;
  • Ф. Кочвара. Соната для альта и органа;
  • А. де Сола. Тиенто для органа;
  • Аноним. Две испанские сарсуэллы для альта и органа;
  • Г. Ф. Телеман. Три хорала для органа;
  • И. С. Бах. Трио-соната для гобоя, альта и органа.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»