Концерт посвящен выставке «Москва и москвичи в эпоху Александра I». В концертной программе – музыка европейских композиторов, популярная в московских салонах начала XIX века. Она прозвучит в исполнении фортепианного дуэта. Ведь именно так нередко исполняли российские любители музыки полюбившиеся сочинения или музыкальные новинки, проученные из музыкальных магазинов – дома, на любых имеющихся инструментах. Очень часто это был рояль, а пьесы – переложения для игры в четыре руки.

Анна Тимофеева (фортепиано) и Алексей Маричев (фортепиано). Фортепианный дуэт лауреатов международных и всероссийских конкурсов, выпускницы РАМ им. Гнесиных Анны Тимофеевой и выпускника ГКА им. Маймонида Алексея Маричева сложился в стенах Московского областного музыкального колледжа им. С. С. Прокофьева, где они преподают на кафедре специального фортепиано. Дуэт активно выступает в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России с разнообразными концертными программами.

• К. М. фон Вебер. «Приглашение к танцу»;
  • Ф. Шуберт. Аллегро модерато и Анданте для фортепиано в четыре руки, D.968, Полонезы;
  • Л. ван Бетховен. Соната ре мажор для фортепиано в четыре руки;
  • Дж. Россини. Увертюра к опере «Севильский цирюльник»;
  • В. А. Моцарт. Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»;
  • Дж. Фильд. Вариации на тему русской народной песни «Чем тебя я огорчила»;
  • М. И. Глинка. «Вальс-фантазия».