Концертную программу исполнят лауреаты международных конкурсов Михаил Мищенко (орган) и Артём Рудниченко (танец).

Михаил Мищенко — органист, музыковед. Доцент Санкт-Петербургской консерватории и Санкт-Петербургского университета, кандидат искусствоведения. Выпускник Санкт-Петербургской консерватории по специальности музыковедение (профессор Л. Г. Ковнацкая) и орган (доцент Т. М. Чаусова). Игре на органе учился также под руководством Ю. Н. Семенова (Музыкальное училище им. Римского-Корсакова) и Х. Давидссона (Гётеборгский музыкальный институт, Швеция). Инициатор и исполнитель концертных циклов скандинавской, британской, австрийской и швейцарской музыки (СПб., Москва, Петрозаводск, Минск, Витебск, Брест, Гродно, Караганда, Нижний Тагил). Обладатель первого в России Почетного диплома Общества Элгара (The Elgar Society, Великобритания) за исполнение и пропаганду музыки Эдварда Элгара (2012). Автор книг, переводов, в т. ч.: «Три трактата о Сезаре Франке» (1999), «Из истории моцартоведения» (2005), «Приношение Глазунову» (2006), «Музыкальная историография» (2009); Р. Стивенсон. Парадокс Падеревского (2003), К. Нильсен. Живая музыка (2005), «Опыты мелософии» (2014).

Артём Рудниченко — артист балета; окончил Детскую школу искусств по классу хореографии (г. Яровое, Алтайский край, 2008), работал в хореографических коллективах Алтайского края. Участник Всероссийских Дельфийских игр (2017). Стипендиат Президента РФ (программа поддержки талантливой молодёжи). Лауреат международных, всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей хореографического искусства. Студент Санкт-Петербургской консерватории (отделение режиссуры балета).

Исполнители:
лауреаты международных конкурсов Михаил Мищенко (орган), Артём Рудниченко (танец).

Программа:
Т. Кирхнер. Прелюдия, Ариозо, Moderato, Largo, Andante из 13 пьес для органа, ор. 89;
Р. Шуман. Шесть этюдов в канонической форме, ор. 56:
1. Nicht zu schnell;
2. Mit innigem Ausdruck;
3. Andantino. Etwas schneller;
4. Innig;
5. Nicht zu schnell;
6. Adagio.
З. Карг-Элерт. Куранта и Сицилиана, ор. 100 № 3;
Э. Л. Лейтнер. «Маленькая рэг-музыка» и «Вальс?» из цикла «Четыре танца для органной педали соло»;
А. Ваммес. «Отражение»;
А. Ситтард. Хоральный этюд Ach Jesu meiner Seelen Freude («Иисус, моя отрада»);
И. С. Бах. Трио-соната № 1 Es-dur (BWV 525).

Концерт из серии «Орган в Царицыне»