Музыку самых известных композиторов эпохи барокко исполнят ведущий московский органист Алексей Шмитов и певица Елена Лопухина.

Алексей Шмитов – российский органист и композитор, лауреат Международного конкурса органистов в Германии, член Союза композиторов России, постоянный участник различных международных фестивалей. Выступал с сольными концертами во многих городах России, где установлены органы. Гастролировал в Финляндии, Голландии, Франции, Италии, Швейцарии, Ливане, а также в Сирии, где в течение несколько лет был профессором классов органа и клавесина в Высшем институте театра и музыки г. Дамаска. В репертуаре органиста — романтическая и современная музыка, произведения Ренессанса и эпохи барокко.

Елена Лопухина – солистка «Москонцерта». Получив фундаментальное классическое образование в классах блистательных вокальных мастеров народный артистки СССР З. Долухановой и народной артистки РСФСР Е. Алтуховой, Елена стала специализироваться в области старинной музыки. Певица с гибким и подвижным голосом, позволяющим петь сложнейшие технически виртуозные пассажи. Визитной карточкой Елены являются сложные бравурные арии Вивальди. В ее репертуаре насчитывается более пятидесяти арий и оперных сцен композиторов эпохи барокко.

• Т. Альбинони – И. Г. Вальтер. Концерт фа мажор;
  • Дж. Перголези. Ария из кантаты Stabat Mater;
  • А. Вивальди. «Глория», Qui sedes ad dexteram patris, Ария Странника из оратории «Торжествующая Юдифь»;
  • А. Вивальди – И. С. Бах. Концерт ля минор;
  • Ф. Гендель. Ария  альта He was despised из оратории «Мессия», Ария «Кораблик в бурном море»;
  • И. С. Бах. Фантазия соль мажор, Agnus Dei из Высокой Мессы, Ария альта из кантаты №35, Прелюдия и фуга ля минор.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»