В концертной программе – звёзды российского джаза! Инструментальное трио Леонида Винцкевича, в состав которого входит сам основатель, а также Вардан Бабаян и Андрей Дудченко. С ними выступят специальные гости: вокалистка Ксения Коробкова и гитарист Николай Куликов. Каждый из них – радость для слушателей. В этом концерте музыканты представят программу «VIVE L’AMOUR! Да здравствует любовь!», которую они посвятили весне и любви.

Любовь всегда была и остаётся главной темой искусства. В талантливо исполненном произведении всегда раскрывается личное. Не может быть ни прекрасного стиля, ни прекрасного ритма, ни прекрасного звучания, если произведение не пронизано любовью. В этом чувстве сходятся все нити человеческой жизни, все эмоции. Через любовь человек соприкасается с будущим, с вечностью, с этносом, к которому он принадлежит, со всем прошлым человечества и со всей его грядущей судьбой. Именно эти глубины искусства раскроет слушателям весенний концерт «VIVE L’AMOUR! Да здравствует любовь!».

Ксения Коробкова (вокал) – педагог, заслуженная артистка республики Татарстан. Ксения совмещает в своём исполнении технику, эмоциональность, тонкий вкус и интеллект. Теплота, искренность и глубина – неотъемлемые спутники любого выступления Ксении Коробковой. Обладательнице первоклассной вокальной техники удалось развернуть кресла всех четырёх наставников в пятом сезоне телевизионного проекта «Голос» и стать финалисткой в команде Леонида Агутина. Ранее преподавала в Академии им. Маймонида, в настоящее время – в Музыкальной Академии Ларисы Долиной. Также Ксения является музыкальным редактором и вокальным коучем телевизионных шоу «Ну-ка, все вместе!», «Я вижу твой голос» и «Дуэты». Среди многочисленных проектов, в которых в разное время принимала участие певица, можно выделить фестиваль «Джазовая Провинция», коллектив Леонида и Николая Винцкевичей, Eilenkrig Crew и Eilenkrig Band, джаз-бэнд под управлением Павла Овчинникова, вокальная группа «Акапелла Экспресс», шоу «Три Аккорда» на Первом канале, рок-опера Игоря Демарина «Парфюмер», группа Игоря Григорьева «Аттракцион», коллективы Андрея Давидяна, Александра Панайотова и Юлии Самойловой (на конкурсе «Евровидение-2018»).

Николай Куликов (гитара) – один из наиболее прогрессивных и интереснейших соул-джазовых гитаристов Москвы. Выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат Всероссийского открытого конкурса молодых джазовых исполнителей, участник многих джаз- и блюз-фестивалей в России, Европе и странах Скандинавии, где многократно гастролировал и записывался. В США проходил джазовую «стажировку» по программе Open World, выступал на крупнейшем фестивале The Lionel Hampton Jazz Festival, где также совместно музицировал со звёздами американского джаза: Claudio Roditi, Benny Green, John Clayton, Jeff Hamilton и Clayton Cameron. В Москве сотрудничает с выдающимися российскими артистами. Его игра на гитаре отличается прекрасным звуком с богатой палитрой звуковых красок, эмоциональностью, виртуозной техникой и интересными музыкальными идеями.

Леонид Винцкевич (фортепиано) – заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России. Музыкант-просветитель, организатор и общественный деятель, оказавший большое влияние на развитие российского джаза. Бессменный арт-директор и главный организатор международного фестиваля «Джазовая провинция», география которого включает около 25 городов нашей страны, от Красноярска до Краснодара. Пианист участвует в самых известных фестивалях джазовой музыки, в том числе в Праге, Берлине, Лейпциге, Гааге, Jazz in Europe, Baltic Jazz, JazzKaar, Turku Jazz Festival, Kaamus Jazz, Silda Jazz. Леонид Винцкевич стал первым российским музыкантом, выступившим на джаз-фестивале Лайонела Хэмптона в США. Музыкант выступал с такими мастерами джаза, как Элвин Джонс, Лайонел Хэмптон, Валерий Пономарёв, Алексей Кузнецов, Анатолий Кролл, Даниил Крамер, Игорь Бутман, Билл Эванс и многими другими. Проводил мастер-классы в университетах США, Академии имени Я. Сибелиуса в Финляндии, на симпозиуме в Институте новой музыки в Дармштадте (Германия). В дискографии музыканта – многочисленные альбомы, выпущенные фирмами «Мелодия», Boheme Music, Slam music / Flat Five, Butman Music, Niro Sounds.

Андрей Дудченко (контрабас) – выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных. Среди лучших его достоинств – безупречное чувство ритма и стиля, насыщенный звук и неординарная музыкальность исполнения. Его творчество опирается на традиции таких ярчайших представителей американской джазовой школы, как Ray Brown и Ron Carter. Благодаря своему таланту, музыкант получает приглашения выступать в лучших джазовых и музыкальных клубах России. Играет со звездами отечественного и зарубежного джаза, среди которых Игорь Бриль, Михаил Окунь, Игорь Бутман, Давид Голощекин, Mareus Streakland, Patsy Grant.

Вартан Бабаян (ударные, перкуссия) – выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных. Долгие годы выступал в ансамбле легендарного А. Герасимова. Участвовал в международных проектах А. Ростоцкого, сотрудничал с В. Чекасиным, А. Козловым. Постоянный участник ансамбля Народного артиста России А. Кузнецова. Выступает в различных проектах на московской джазовой сцене. Постоянный участник крупнейших российских джазовых фестивалей и музыкальных форумов.

В программе: произведения Дж. Гершвина, Д. Эллингтона, М. Леграна, авторская музыка.

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»