В программе концерта Полины Ашихминой и джазового дуэта (в состав входят Анна Сердюкова и Даниил Башаев) прозвучат известные стандарты из репертуара Эллы Фицджеральд, Дайан Ривз, Джули Лондон, Сары Воан, а также современные композиции Эрики Баду, Эсперансы Сполдинг, Рашель Феррелл в авторских аранжировках в стиле неосоул.

Музыканты загорелись задачей соединить томную загадочность классического джаза и обволакивающие волны неосоула. Рождение новых музыкальных сочетаний и импровизаций – увлекательный и захватывающий процесс и для музыкантов, и для зрителей!

Полина Ашихмина (вокал) – джазовая и академическая певица. Выпускница факультета музыкального театра ГИТИСа. Участница джазовых фестивалей в России. Выступала на различных концертных площадках, среди которых Российский национальный музей, Смоленская филармония, Южно-Сахалинская филармония, Центральный дом работников искусств, Пермская филармония.

Анна Сердюкова (гитара) – выпускница РАМ имени Гнесиных, призёр Международного конкурса «Мир джаза», победитель Международного конкурса молодых джазовых коллективов, участник Московского джазового фестиваля в 2023 году.

Даниил Башаев (бас-гитара) – основатель школы гитары Bashú Guitar. Финалист фестиваля «Усадьба Jazz» в составе группы Sattva Project. Сессионный музыкант, работает с артистами и группами (Динамит, Тамара Кутидзе, Imperialis Orchestra и другие).

Обращаем Ваше внимание на то, что возможны изменения в программе и в составе музыкантов.

• «Misty» – Элла Фицджеральд / Эрролл Гарнер;
  • «Softly as in a morning sunrise» – Дайан Ривз / Зигмунд Ромберг;
  • «Cry me a river» – Джулия Лондон / Артур Гамильтон;
  • «Beautiful love» – Софи Мильман / Уэйн Кинг;
  • «My favorite things» – Сара Воан/ Ричард Роджерс;
  • «The man I love» – Элла Фицджеральд / Джордж Гершвин;
  • «Lullaby of Birdland» – Сара Воан/ Джордж Ширинг;
  • «Didn’t cha know» – Эрика Баду;
  • «Killing me softly with his song» – Роберта Флэк / Fugees;
  • «Gonna be alright!» – Ледиси / Роберт Гласпер;
  • «Slow down» – Мишель Уолкер;
  • «Sista» – Рашель Феррелл;
  • «I say a little prayer for you» – Лиана Ла Хавас / Арета Франклин;
  • «Aqua de beber» – Би Игнасио / Антониу Карлос Жобин.

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»