«Аримойя трио» выступит в составе: Александр Миронов (фортепиано), Екатерина Пшеницына (бас-гитара), Петр Ившин (ударные).

«Аримойя трио» – авторский проект пианиста Александра Миронова, который возник в 2010 году, и впервые выступил в составе квинтета с участием саксофониста Гарри Мика и барабанщика Джоэла Тэйлора (оба – США), а также гитариста Павла Чекмаковского и бас-гитариста Алексея Заволокина. В разные годы в проекте принимали участие известные отечественные джазовые исполнители. Окончательно как фортепианный ансамбль трио сформировалось к 2020 году, и с тех пор выступает исключительно в составе с барабанщиком Петром Ившиным и бас-гитаристкой Екатериной Пшеницыной.

Музыканты успешно экспериментируют с академическими опусами. Великие шедевры волнующе прекрасны в неожиданной джазовой интерпретации «Аримойя трио», создающего композиции на основе необычного сплава классической и современной импровизационной музыки.

В программе авторские обработки наиболее известных адажио русских композиторов: Петра Чайковского из балетов «Щелкунчик» и «Лебединое озеро», «Вокализ» Сергея Рахманинова и адажио из второго фортепианного концерта, адажио Арама Хачатуряна из балета «Спартак», произведения Александра Бородина, Георгия Свиридова и других.

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»