Программу джазового концерта исполнят молодые московские исполнители – гитарист и композитор Никита Болдырев и певица Катерина Корс.

Г. Манчини, П. Дезмонд, Дж. Гершвин, К. Жобим, Н. Болдырев

Никита Болдырев – лауреат многочисленных конкурсов, выпускник государственного музыкального колледжа эстрадно-джазового искусства, который закончил с отличием (класс классической гитары А.Ф. Гарина, класс джазовой гитары А.Ю. Кутейниковой), государственной классической Академии им. Маймонида (класс гитары Н.М. Головни). Выступал с сольными концертами, а также в фестивальных программах в России и за рубежом, активно сотрудничает с композиторами Геннадием Гладковым, Вячеславом Осьмининым, Мариной Ландой и Юрием Маркиным. С 2008 года преподает в Гитарном колледже (Москва). Творчество Никиты Болдырева базируется на стыке классической и джазовой музыки. Стилистически его репертуар можно охарактеризовать как «джаз в классической гитаре» и «фингерстайл» (англ. fingerstyle – пальцевый стиль, техника игры на гитаре, при которой звук извлекается пальцами одной руки).

Катерина Корс – джазовая певица, композитор и автор текстов, педагог. Лауреат международных конкурсов. Выпускница ГМК им. Гнесиных (где занималась джазовой импровизацией с известными  музыкантами Сергеем Манукяном и  Александром Виницким)  и  МГУКИ. С 2010 года творчески сотрудничает с Никитой Болдыревым, выступая с дуэтной программой (традиционный и авторский джаз, фьюжн)  В 2013 году стала солисткой  и лидером  музыкального проекта «Bossa-nova do Brasil», исполняющего проникновенные бразильские босса-новы на португальском языке.

На концерте  28 сентября прозвучат несколько премьерных песен  — авторских композиций Никиты Болдырева и Катерины Корс.

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»