Существуют сказки, которые мы знаем, любим и помним с самого раннего детства. К числу таких относится и добрая сказка о Дюймовочке, сочиненная великим датским писателем Гансом Христианом Андерсеном.

Вас ждет встреча с замечательными персонажами этой удивительной истории. А музыкальные инструменты – орган, флейты, кларнет и саксофон, исполняющие музыку Олега Матвеева, помогут создать образы сказочных героев: милой Дюймовочки, противных Жабу и Жабу-сына, жадного Крота, прекрасных эльфов; услышать танцы жуков и совершить полет на быстрокрылой Ласточке.

Вместе с Олегом Матвеевым, который исполнит партии саксофона, кларнета и блок-флейты, музыку к сказке сыграют флейтистка Юлия Соболевская и органистка Ольга Кемова. А расскажет «Дюймовочку» актриса Екатерина Филиппова.