В концерте VI джазового фестиваля – авторский light jazz и Советский легкий джаз (Soviet light jazz). Все произведения исполняются в оригинальных light-jazz-аранжировках и оркестровках группы «Артёмов Комбо» и являются авторскими работами Андрея Артёмова. Ранее коллектив был известен как Avocado Band (2006 — 2016). «Стильный московский вокально-инструментальный, калорийно — диетический, генетически не модифицированный, эстрадно не симфонически-джазовый, рафинированно-не пастеризованный, культурно-дикорастущий, всепогодный, ветроустойчивый, антиковидный, ретро-джаз ансамбль свежей, сочной и спелой авторской музыки со скромным названием Артемов Light Jazz Комбо» – так в шутку говорят о себе исполнители.

Вдохновившись советской эстетикой 40-50-60-х и любовью к джазу, пятеро музыкантов собрались в джаз-квинтет «Артёмов Light Jazz Комбо», чтобы дарить радость и веру в светлое будущее себе и окружающим. Сочетание инструментов традиционно для мирового джаза: вокал, гитара, клавиши, барабаны и бас.

Основу репертуара «Артёмов Light Jazz Комбо» составляют оригинальные авторские сочинения Андрея Артемова. Группа также создает уникальные джазовые аранжировки известных и мало известных произведений советских композиторов, которые случайно забыты или не были записаны и почти потеряны, а также джазовые стандарты и народные мелодии. Посетить концерт «Артёмов Light Jazz Комбо» – это всё равно, что на вечер сесть в межвременной космический крейсер и переместится в 1957, в праздничную атмосферу Международного фестиваля молодежи и студентов в Москве, с букетом ландышей и флакончиком «Красной Москвы» для любимой.

В составе группы: лауреаты международных конкурсов Виктория Шароглазова (вокал), Егор Потеряев (гитара), Валентина Катаева (клавиши), Егор Авилов (барабаны), Андрей Артемов (бас / художественный руководитель / автор слов и музыки).