Программа концерта включает произведения для классической и джазовой гитары, что дает возможность услышать различные возможности этого инструмента. Исполнят программу лауреаты международных конкурсов Юрий Алешников и Никита Болдырев.

Юрий Алешников — выпускник Ростовской государственной Академия музыки им. С. В. Рахманинова, исполняет музыку различных жанров, эпох и стилей, выступает соло и в дуэтах с различными инструментами, а также в ансамбле с оркестром. Участник музыкальных фестивалей, концертных программ в различных городах России.

Никита Болдырев — лауреат всероссийских и международных конкурсов. Стилистически его репертуар можно охарактеризовать как «джаз в классической гитаре» и «фингерстайл». В 2006 г. удостоен государственной премии для поддержки талантливой молодежи по Указу Президента РФ. Участник гитарных и джазовых фестивалей в России и странах Европы.

Исполнители:
лауреаты международных конкурсов Юрий Алешников (гитара), Никита Болдырев (гитара).

Программа:
И. С. Бах. Прелюдия ми мажор;
Н. Кошкин. Пассакалия и Токката «Падение птиц»;
Е. Подгайц. Баркарола; Perpetum mobile;
Л. Брауэр. Соната №3 (3 и 4 части);
С. Орехов. «Тройка»;
М. Льобет. Вариации на тему Ф. Сора;
Ю. Маркин. «Весенний цветок»;
А. Жобим. Agua de beber;
Т. Гройя. Фламинго;
Г. Уоррен. There Will Never Be Another You;
П. Дезмонд. Take Five;
Г. Манчини. Moon River;
Н. Болдырев. Фанк-этюд; «Гершвиниана»; «Вудсток»; «Зеркала»; «Пиксель»; «Весеннее равноденствие».

Концерт из серии «Классика в Царицыне»