В концерте принимает участие автор Нина Дашевская – писатель, музыкант, лауреат многих престижных литературных конкурсов и премий, среди которых Всероссийский конкурс «Книгуру», премия имени В. Крапивина и другие.

У каждого музыкального инструмента есть голос, и есть душа. Но услышать эту душу может не каждый человек, и даже не каждый музыкант. А вот Нина Дашевская может. И в ее сказках эти души оживают, делятся своими переживаниями и открывают в себе огромные возможности. Это глубокие и откровенные признания о том, как часто внешнее представление не отражает внутреннюю уникальность. О том, что каждый талантлив, будь то Карликовый слон или Ушастый заяц. Что мечты обязательно претворятся в реальность, и игрушечный вертолет станет самым что ни на есть настоящим, а «пожизненная гарантия» помогает и после жизненного пути Мастера. Сказки Нины возвращают нас в то время, когда повсюду «бегают фантазии на тоненьких ногах», когда в спальне, под кроватью обязательно живет кто-то большой и страшный, но во сне (а может и наяву) этот кто-то становится лучшим другом. И в эту сказку «Попасть туда не сложно, никому не запрещается, в ней нужно оказаться – стоит только захотеть». А с помощью Нины это желание становится прямо-таки физическим. Добро пожаловать в этот невероятный сказочно-музыкальный мир, в котором можно приподняться над реальностью и, пусть ненадолго, но по-настоящему воспарить. В программе прозвучат сказки «Друг Дракон и другие музыканты», «Альт и вертолет», «Митя и виолончель», «Рояль и тишина».

В составе квартета: лауреаты международных конкурсов Диана Кемельман (скрипка), Ольга Коган (альт), Сергей Ананич (виолончель), Ирина Грайфер (фортепиано).

В программе: И. С. Бах, Л. ван Бетховен, Г. Форе, Э. Элгар, И. Брамс, Э. Сати, П. И. Чайковский, Р. Шуман.

Концерт из серии «Царицыно – детям»