Какая музыка могла звучать во время званого обеда, какая – на богослужении? Чем услаждал слух Прекрасной Дамы ее верный рыцарь? Какие музыкальные инструменты звучали в замке, а какие на улице? Поговорим об этом на первом концерте нового цикла – «Доблестные рыцари и Прекрасные Дамы».

Музыканты ансамбля исполнят музыку французского поэта и композитора XIVвека Гийома де Машо, которого в истории музыки называют «последним трувером»; одного из самых знаменитых правителей средневековой Испании Короля Альфонсо Мудрого; франко-фламандского композитора раннего Возрождения Гийома Дюфаи (современники считали его ведущим европейским композитором, чью музыку широко исполняли и копировали), а также многих других замечательных авторов.

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Галина Жуковская, Полина Климкина (cопрано), Дмитрий Панков (тенор), Андрей Андрианов (баритон), Антонио Грамши (блокфлейты, ударные), Алексей Шеин (блокфлейты, корнамуз, шалмей), Ольга Черногорова (лира да браччо, виела), Юлия Граб (ребек, дискантовая виола), Александра Дроздова (виола да гамба), Владимир Дроздов (виола да гамба), партия органа Николай Григоров.

В программе: Король Альфонсо Мудрый, Г. де Машо, Г. Дюфаи,  А. де Кабессон.