Праздничная программа прозвучит в исполнении дуэта голоса и органа, а также органа соло. В ней и арии из знаменитых барочных опер Генделя и Вивальди, органные сочинения Баха и Видора, яркие национальные абхазские пьесы, танцы Эрика Сати и Джоаккино Россини. Программу исполнят лауреаты международных конкурсов Кристина Эшба (сопрано, Абхазия) и Лука Гаделия (орган, Абхазия).

Кристина Эшба – выпускница Российской академии им. Гнесиных, солистка Абхазской государственной филармонии. Лауреат всероссийских открытых и международных конкурсов, включая конкурсы «Серебряный голос» и «Надежда романсиады». Участница престижного фестиваля «Хибла Герзмава приглашает». В репертуаре – оперные арии русских и зарубежных композиторов, романсы. Дипломант Международного конкурса вокалистов имени М. Магомаева. В октябре 2014 года дебютировала в качестве приглашенной солистки Большого театра. Выступала на закрытии выступила Первого международного музыкального фестиваля «Барокко. Путешествие в Италию» на сцене Бетховенского зала ГАБТ. Выступает в концертах с камерными программами.

Лука Гаделия (орган) окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных (класс профессора А. В. Фисейского, орган). Аспирант Московской консерватории (класс А. М. Шмитова, научный руководитель – Е.Д. Кривицкая). Принимал участие в мастер-классах ведущих органистов: О. Латри (Франция), Г. Бове, Л. Ломана (Германия), К. Стембриджа (Великобритания), В. Церера, Ю. Эсселя, Х. О. Эриксона (Швеция), Н. Симонян, К. Карпентер, Б. ван Остена. Стажировался в Летней органной академии в Харлеме (Нидерланды). Лауреат Открытого фестиваля-конкурса Soli Deo Gloria (Римско-католический собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве). Обладатель специального приза Веры Таривердиевой «Вера. Надежда. Любовь» на Международном конкурсе органистов имени Микаэла Таривердиева (Калининград). Выступает с концертами в городах России, Латвии и Казахстана. Участвовал в совместном проекте Минкультуры России и Минкультуры Абхазии «Культурный сезон «Россия – Абхазия 2010». Солист-органист Органного зала Пицундского храма (Абхазия).

• Г. Ф. Гендель. Ария Морганы из оперы «Альчина», ария Альмирены из оперы «Ринальдо»;
  • И. С. Бах. Фантазия соль мажор;
  • А. Вивальди. Ария Фарначе из оперы «Фарначе», Концерт «Зима» из цикла «Времена года» (1часть);
  • П. Масканьи. «Аве Мария»;
  • Р. Ан. «К Хлое», «Лодочка»;
  • Ш. М. Видор. Токката фа мажор;
  • Абхазская народная песня «О скале»;
  • Л. Гаделия. Абхазское каприччио;
  • Э. Сати. Вальс;
  • Дж. Россини. Тарантелла.