В концерте VI Фестиваля «Царицыно JAZZ Festival» – ансамбль Dani Yard Orchestra. Музыканты коллектива – все таланты, виртуозы и профессионалы, поэтому в нем нет второстепенных инструментов и исполнителей. Веселая, летящая, зажигательная, ритмичная джазовая музыка. Смены стилей и настроений: то фьюжн, то эйсид-джаз, за нежностью следует ирония, за меланхолией – ураганный драйв!

Лидер проекта – выпускник РАМ им. Гнесиных, молодой, дерзкий, ярко-прогрессивный саксофонист Dani Yard (Данияр Бекмурзаев) – на сегодняшний день успел принять участие в телесъемках на «Первом канале», ТК «Россия», в составах оркестра «Фонограф» и Red Square Band, а также в различных престижных фестивалях: «Усадьба Jazz», «Открытое небо», «Этно Мир», Koktebel Jazz Party, «Мамакабо».

Созданный им оркестр постоянно совершенствует свою музыку, дополняет новым и необычным. При этом готов стремиться к новым высотам, всегда в отличном настроении. И, возможно, поэтому легко находит общий язык со зрителем.

В составе оркестра: Дани Ярд (тенор-саксофон, вокал), Евгений Игнатов (альт-саксофон), Андрей Баталеев (альт-саксофон), Павел Алексеев (тенор-саксофон), Ольга Захарова (баритон-саксофон), Виталий Анисимов (труба), Ольга Андреева (труба), Алексей Еленский (труба), Михаил Гудков (тромбон), Николай Анашкин (тромбон), Даниил Ситдиков (тромбон), Александр Попов (барабаны), Александр Лупачик (бас-гитара), Сергей Коньков (гитара).

В программе прозвучат авторские композиции ансамбля и кавер-версии в авторской аранжировке.