Программа посвящена музыке французских композиторов – от века XVIII до века ХХ. Украсит программу одна из клавирных сюит Баха – Французская сюита соль мажор.

Вера Альперович (фортепиано) окончила Московскую государственную консерваторию по классу фортепиано, также занималась игрой на клавесине. Лауреат Межгосударственного конкурса им. Николаевой в Брянске, Международного конкурса «Ступень к мастерству», участница Конкурса им. Баха в Санкт-Петербурге, различных московских и международных фестивалей («Фестос», «Фестиваль романтической музыки», «Музыка в изгнании», «Мастер-виртуоз» и других). Выступала на сценах Малого, Рахманиновского залов Московской Консерватории, Концертного зала Павла Слободкина в Москве, Капеллы им. Глинки в Санкт-Петербурге, а также в концертных залах в Италии (Римини, Монтефьори). Принимала участие в концертах, выступая сольно с симфоническими оркестрами. Стипендиат Благотворительного фонда им. Элины Быстрицкой, Федерального агентства по культуре и кинематографу РФ. Участвовала в Летней академии Assocciazione Culturale Artistica Enarmonica под руководством маэстро Карло Пари. Удостоена первой премии на конкурсе «Композитор ХХI века» в дуэте с вокалистом Владиславом Дорожкиным. Дипломант международного конкурса «Учитель и ученик» в Москве, Международного конкурса «Музыкальный алмаз». Лауреат международного конкурса «Романтизм – истоки и горизонты». Принимала участие в мастер-классах Игоря Жукова, Маргариты Фёдоровой, Карло Пари, Эпифанио Комиса, Бориса Петрушанского, Бориса Бермана, Ванессы Латарш, Владимира Фельцмана, Лесли Ховарда. Участвовала в международной Летней Академии Incontri Сol Maestro в г. Имола. Выступала сольно с Большим Оркестром Европы в рамках проекта «Музыка за мир». Обучалась в магистратуре по классу клавесина у Стефано Моларди в консерватории Лугано (Швейцария); продолжает обучение в аспирантуре там же. Концертирует с солистами-вокалистами и в камерных ансамблях различных составов (струнное, духовое трио, духовой квартет и другие).

В программе:

• Н. Сирет. Сюита ре мажор
  • Ф. Куперен. Le fleurie ou la tendre Nanette (1 книга), La princess Marie;
  • Ж. Ф. Рамо. «Циклопы»;
  • И. С. Бах. Французская сюита соль мажор;
  • Г. Форэ. Вальс-каприс №1, ор.30;
  • М. Равель. «Ундина» из цикла «Ночной Гаспар»;
  • Ф. Пуленк. Интермеццо №3, ля бемоль мажор, FP 118.

Концерт из цикла «Салон камерной музыки»