Цикл песен французского композитора XIX-первой половины ХХ веков Рейнальдо Ана на стихи Поля Верлена Chansons grises стал заглавием концертной программы. Музыка песен как нельзя более вплетается в образный ландшафт концерта.

Исполнители программы – музыканты из Санкт-Петербурга, лауреаты международных конкурсов Любовь Петрова (сопрано), Евгения Маркова (домра, мандолина) и Владимир Кирасиров (гитара, вандерфогель).

Любовь Петрова – приглашенная солистка Большого театра России и Метрополитен-опера. Лауреат Международного конкурса молодых оперных певцов им. Н. Римского-Корсакова, Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой, Международной премии за лучшую аудиозапись произведений российской академической музыки «Чистый звук».

Евгения Маркова и Владимир Кирасиров – обладатели первой премии конкурса Golden Key (Boston, USA), лауреаты участники международных фестивалей и благотворительных музыкальных проектов.

Музыканты являются авторами всех исполняемых аранжировок.

• Р. Ан. Chansons grises («Сумрачные песни»): Chanson d’Automne («Осенняя песнь»), Tous deux («Оба»), L’Allée est sans fin («Нет конца аллее»), En Sourdine («Под сурдину»), L’heure exquise («Чудесный час»), Paysage triste («Грустный пейзаж»), La bonne Chanson («Добрая песня»);
  • М. Равель. «Пять народных греческих мелодий»,
  • К. Дебюсси. Прелюдия из «Бергамасской сюиты», «Грёзы»,
  • «Три песни Билитис», «Флейта пана»;
  • Ф. Куперен. «Маленькие ветряные мельницы»;
  • Г. Пёрселл. Граунды ZD 221 до минор, ZD 222 ре минор, Z. 645 в звукоряде соль;
  • И. С. Бах. Ария Erbarme dich из оратории «Страсти по Матфею».

Концерт из серии «Классика в Царицыне»