В программе — сольные и дуэтные сочинения для скрипки и органа известных композиторов XVIII-XIX веков.
Их исполнят: Анна Юркова (орган) — выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, лауреат Третьего международного конкурса органистов Валерия Кикты (Москва, 2008);
Наталья Дьяченко (скрипка) — выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, лауреат и призер многих международных конкурсов, в том числе Международного конкурса скрипачей в Алма-Ате (2000, Гран-при); Всероссийского конкурса камерных ансамблей (2011, лауреат II премии); Международного конкурса камерных ансамблей и струнных квартетов им. В. Ю. Овчарека (2012, лауреат I премии), призер Берлинского музыкального фестиваля (Musikfest Berlin, 2013).

Исполнители:
лауреаты международных конкурсов Анна Юркова (орган), Наталья Дьяченко (скрипка).

Программа:
И. С. Бах. Прелюдия и фуга ре минор BWV 539; хоральная прелюдия Schmücke dich, o liebe Seele («Облекись, душа, красою») BWV 654; Концерт для органа соль мажор BWV 592;
Ф. Крейслер. Прелюдия и аллегро (в стиле Г. Пуньяни) для скрипки и органа;
И. Брамс. Хоральная прелюдия Schmücke dich, o liebe Seele;
З. Карг-Элерт. Хоральная прелюдия Schmücke dich, o liebe Seele;
Й. Райнбергер. Сюита ор.166 для скрипки и органа (Praeludium; Canzone; Allemande; Moto perpetuo);
И. Пахельбель. Чакона фа минор;
Т. А. Витали. Чакона соль минор для скрипки и органа.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»