«Бременские музыканты» – всеми любимая старая добрая сказка братьев Гримм. Музыку для ее новой версии сочинил композитор Олег Матвеев. Вы снова встретитесь с вашими любимыми персонажами: ослом, петухом, псом, котом, разбойниками и Трубадуром. У каждого персонажа будет своя музыкальная тема. А зрителям можно будет попробовать танцевать придворные танцы: жигу и менуэт, принять участие в сражении со страшными лесными разбойниками, а также поучаствовать в музыкальном конкурсе, который проводится во дворце, и даже побороться за руку принцессы.

Вместе с Олегом Матвеевым, который исполнит партии саксофонов и кларнета, выступят гитарист Владимир Фролов и органистка Анастасия Быкова. Расскажет сказку актриса Дарья Бурлюкало.