Праздничную фестивальную программу представляют лауреаты международных конкурсов Олеся Кравченко (орган), Мария Ария (сопрано) и Наталия Дубровская (меццо-сопрано).

А. Вивальди, дуэт Laudamus te, Domine Deus из кантаты Gloria;
И. С. Бах. Пастораль BWV 590; Bist du bei mir BWV 508; ария Mein gläubiges Herze из кантаты № 68; дуэт № 2 Christe eleison из мессы си минор
М. Коретт. Tambourins, A minuit fut fait un réveil и Carillon из Четвёртой рождественской сюиты
М. Преториус. Es ist ein Ros entsprungen
Г. Гендель. Weihnacht; дуэт O lovely peace из оратории «Иуда Маккавей»; Ave Maria; Amen, alleluja!
Н. Брунс. Прелюдия соль мажор
Попурри на темы старинных рождественских песен.

Олеся Кравченко (орган) – стипендиат фондов «Классическое наследие» и «Новые имена», лауреат многих международных конкурсов и фестивалей. Выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по специальностям «Музыковедение» (класс профессора И. А. Барсовой) и «Орган»  (класс профессора Н. Н. Гуреевой), аспирантуры Московской консерватории по специальности «Орган» (класс профессора Н. Н. Гуреевой). Выступает в ведущих органных залах России (Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Архангельск, Владимир, Брянск и др.), Германии (Любек), Франции (Гавр). В 2013 г. совершила гастрольный тур по США (Санта-Барбара, Сан-Луис-Обиспо, Лампок). Постоянный участник фестивалей «Московская осень», «Душа Японии», «Музыка на воде», «Музыка в изгнании», Московского международного органного фестиваля, «Органные вечера в Кусково», Международного баховского фестиваля «От Рождества до Рождества», цикла концертов «Красота, которая поддерживает мою жизнь» (вокальная и инструментальная музыка XVI-XVIII веков) в Московском музыкальном театре имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко. В разные годы принимала участие в мастер-классах таких органистов, как Жан Гийю (Франция), Йохан Труммер (Австрия), Гюнтер Рост (Австрия), Людгер Ломан (Германия), Арвид Гаст (Германия), Х. Ромайер (Германия), Бернхардт Хаас (Германия) и др. Сотрудничает с такими дирижерами как Л. Конторович, И. Дронов, Н. Хондзинский, А. Хургин.

Мария Ария (сопрано) – известная концертно-камерная певица. Художественный руководитель вокального ансамбля солистов Ave Maria. Выпускница МГПУ по специальностям дирижер хора и концертно-камерная певица (класс Павла Лисициана). С успехом гастролирует в ведущих оперных театрах и фестивалях в Латвии, Германии, Бельгии, Франции, Австрии и Испании. Удостоена ряда престижных наград и дипломов на международных конкурсах, среди которых конкурс аутентичной музыки в Ирландии (лауреат II степени с присвоением звания «Серебряное сопрано»). В 1993 году стала лауреатом Международного конкурса во Франции (г. Динан).

Наталья Дубровская (меццо-сопрано) – выпускница вокального отделения музыкального факультета МГПУ. Принимала участие в мастер-классах профессора Ханса Рэ и Томаса Квастофа в Высшей школе Г. Эйслера в Берлине. Лауреат 1 степени международного конкурса «Музыкальная карусель» в номинации «Академический вокал».

Концерт из серии «Орган в Царицыне»