Ансамбль «Солисты барокко» выступит в составе: Андрей Спиридонов (виолончель, художественный руководитель), Елена Полуянченко (скрипка), Маргарита Спиридонова (скрипка), Дарья Гуща (клавесин).
Программа концерта «Золотой век трио-сонаты» приурочена
к 380-летию Генриха Бибера.

Московский ансамбль «Солисты барокко» – один из немногих российских коллективов, исполняющих музыку периода XVII-XIX веков в исторически достоверной манере. На протяжении многих лет ансамбль занимается исследовательской деятельностью, работает в библиотеках и архивах, собирая музыкальные произведения австрийских, итальянских, немецких, французских и русских композиторов, которые позволяют по-новому взглянуть на исторические и культурные процессы в Европе XVII – начала XIX веков. Концерты ансамбля построены на объединении различных жанров искусства и на исследовании личности композитора в историческом и культурном контексте его времени. Художественный руководитель ансамбля виолончелист, профессор Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Андрей Спиридонов.

• Г. Бибер. 2 сонаты из цикла «Розариум» (Rosary Sonatas), Пассакалия соль минор для скрипки соло (из цикла «Тайны коронования Богоматери»);
  • И. С. Бах. Трио-соната для органа №3 ре минор BWV 527: Andante, Adagio e dolce, Vivace; Трио-соната для органа №6 соль мажор BWV 530: Vivace, Lento, Allegro;
  • Г. Ф. Гендель. Трио-соната до минор HWV 386a: Andante, Allegro, Andante, Allegro;
  • Й. Мысливечек. Трио для двух скрипок и виолончели.

Концерт из серии «Барокко в Царицыне»