Программа концерта представляет панораму вокальной и инструментальной музыки эпох барокко, классицизма, романтизма, а также сочинения представителя ХХ века – аргентинского композитора Астора Пьяццоллы. Вы услышите что-то общее в музыке разных времен и, обязательно, признаки разных музыкальных языков этих эпох.

Елизавета Канаузова (лирико-колоратурное сопрано) – выпускница и аспирант Российской академии музыки им. Гнесиных (класс профессора В. Н. Левко). Лауреат Международного конкурса «Музы мира», участница многих фестивалей в России и странах Европы. Сотрудничает с Государственным оркестром «Русская филармония», с Камерным оркестром им. Гнесиных, «Романтик-квартетом» и многими другими музыкальными коллективами. Выступает с концертными программами в залах Москвы, часто выступая в сопровождении органа. Неоднократно записывалась на радио и ТВ (радиостанции «Радио-1 Культура», «Орфей», «Говорит Тамбов», телеканалы «Россия-1», «Столица», «Москва 24», «Россия-Дальний Восток», «Подмосковье»). В 2015 году в Южной Корее (Сеул) вышел диск Елизаветы Канаузовой (сопрано) и Григория Баранова (классическая гитара) с испанскими и бразильскими песнями (Г.Лорка. Х.Родриго, Де Фалья и другие).

Гобоист Алексей Балашов – лауреат международных конкурсов, выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Учился у таких известных гобоистов, как Франсуа Лелё (Высшая школа музыки г. Мюнхен, Германия), Кристиан Шмитт (Высшая школа музыки г. Штутгарт, Германия), Алексей Огринчук (Женевская консерватория, Швейцария). Работал артистом Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением А. Ю. Симонова и художественным руководителем «Оркестра Царской башни». В настоящее время руководит Ансамблем солистов Art Style. В качестве солиста выступал с оркестрами Москвы, Калуги, Ульяновска, Тольятти, Самары, Краснодара, Ставрополя, Астрахани, Томска, Казани и других городов. Активно сотрудничает с современными композиторами России и зарубежья. Репертуар музыканта почти все основные произведения, написанные для гобоя, от музыки барокко до современных авторов. Артист активно сотрудничает с современными композиторами России и других стран.

Юлия Иконникова (орган) окончила Московскую государственную консерваторию по классам фортепиано и органа. Прошла стажировку у выдающихся органистов Европы и Америки: Л. Рогга, Ж. Гийю, О. Портана, Г. Роста, Х. Майстера, В. Церера, Д. Кристи и других. Является дипломантом международных конкурсов, обладателем специального приза «Радио России» на международном конкурсе органистов им. М. Таривердиева. Принимала участие в международных органных фестивалях «Дни Шопена в Москве», «От Рождества до Рождества», «Встреча двух континентов», «Музыка в изгнании», фестивале старинной музыки Laudate Dominum и многих других. Была членом жюри Московского конкурса молодых органистов им. Н. Бидлоо. Работала органисткой Дворца искусств г. Кондопога, Карелия. Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом (Финляндия, Англия и другие страны), выступая с сольными программами и в ансамблях.

• И. С. Бах. Токката Дорийская BWV 538, ария Лизхен из «Кофейной кантаты»; ария Zu freien im Maien («Давно ожидая веселого мая») из Кантаты №202;
  • В. А. Моцарт. Ария Quoniam tu solus sanctus из Мессы до минор;
  • А. Вивальди. Концерт до мажор для гобоя и органа;
  • В. Беллини. Каватина Нормы Casta Diva из оперы «Норма»;
  • Ф. Мендельсон. Соната ор.65, №4;
  • И. Брамс. «Колыбельная»;
  • Ф. Шуберт. «Форель»;
  • Э. Григ. «Заход солнца»;
  • А. Пьяццолла. «Аве Мария», Oblivion, «Либертанго».

Концерт из серии «Орган в Царицыне»