В фестивальном концерте – музыка эпохи барокко в ансамблевом звучании: орган и клавесин, орган в четыре руки, ансамбль барочных инструментов блокфлейты, виолы да гамба и клавесина. У слушателей появится возможность познакомиться с сочинениями великого немецкого композитора и органиста Иоганна Себастьяна Баха, французского скрипача и композитора, основоположника французской скрипичной школы XVIII века Жана Мари Леклера, итальянского композитора и педагога, мастера комической оперы Джованни Паизиелло. Их сочинения,благодаря прекрасным переложениям, предстанут в новом тембровом звучании.

Исполнят программу лауреаты международных конкурсов Мануэла Аветисян (клавесин, орган), Анастасия Егоренкова (клавесин, орган), Софья Азен (клавесин, орган), Рене Строжевская (виола да гамба), Васса Токарева (блокфлейта)  и Татьяна Зенаишвили (орган).

• И. С. Бах. Концерт соль минор для клавесина с оркестром BWV 1058 (переложение для двух клавиров Вернера Брайга, 1 часть);
  • Ж. М. Леклер. Соната для флейты, виолы да гамба и бассо континуо №8 ре мажор в 4-х частях;
  • Дж. Паизиелло. Ларго и Рондо из Концерта №4 соль минор для клавесина с оркестром (версия для клавесина и органа);
  • И. С. Бах. Пассакалия для органа до минор BWV 582 (транскрипция для клавира в 4 руки Маурицио Макелла).