В концертной программе – музыка представителей барокко разных стран Европы. Немецкая – великого И. С. Баха и не менее великого Г. Ф. Генделя. Уехавший в возрасте 25 лет и навсегда в Англию, Гендель может представлять и английское барокко. Италию представляют такие яркие имена, как А. Вивальди, Д. Габриелли, Л. Боккерини, Н. де Гриньи и Дж. Фрескобальди. Завершают список французские мастера-клавесинисты Л. К. Дакен и Ж. Ф. Рамо, а также Ж. Леклер.

Олег Бугаев (виолончель) – выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, участник международных фестивалей, стипендиат фонда В. А. Берлинского «Русское исполнительское искусство». Один из самых востребованных сегодня музыкантов. Среди его партнеров – Алексей Любимов, Юрий и Ксения Башмет, Ирина Бочкова, Александр Князев, Алексей Наседкин, Тигран Алиханов, Граф Муржа и другие. Выступал с Государственным академическим оркестром России имени Е. Ф. Светланова, оркестрами «Солисты Москвы» и «Новая Россия», Камерным оркестром солистов Словенской филармонии, Санкт-Петербургским государственным академическим симфоническим оркестром, Уральским академическим оркестром и многими другими коллективами. Зарекомендовал себя как знаток творчества крупнейшего виолончелиста ХХ века Даниила Шафрана, искусству которого посвятил защищенную в 2008 году диссертацию. Считается одним из лучших исполнителей как барочной, так и современной музыки.

Александр Удальцов (орган) – выпускник Московской государственной консерватории. В разные годы стажировался в Международной академии органистов в г. Харлеме (Нидерланды) у выдающихся профессоров Л. Ломана, П. Ки, З. Сатмари, Ж. Буайе, Б. ван Оостена, З. Рампе; принимал участие в мастер-классах лучших органистов Европы: М. Хазельбека, З. Сатмари, Ж. Гийю, М. Шапюи, Л. Тальявини, Й. Труммера, Дж. Джозефа, Ж. ван Оортмерссена и других. Член Союза композиторов России. Лауреат Всероссийского открытого конкурса органистов в Казани, лауреат Международного конкурса органистов в Гатчине-Полоцке. Выступает с сольными программами почти на всех главных органных площадках России, а также в Западной Европе, в том числе в Петерскирхе (Вена), Аббатской церкви св. Антония (Гаага), во многих городах Германии. Участвовал в международных фестивалях в России и Германии (Москва, Ярославль, Омск, Саратов, Красноярск, Уфа, Котбус, Бад Дюркхайм и других). Принимал участие в концертах БСО им. П. И. Чайковского. Записи с его концертов неоднократно звучали по радио «Орфей», «Серебряный дождь». В репертуаре органиста — музыка четырех столетий от Свелинка до Мессиана. Также является лучшим на сегодняшний день исполнителем произведений своего учителя Олега Янченко. Большим успехом у публики пользуются его обработки для органа музыки Чайковского, Гершвина, Пьяццоллы и других.

В прогармме:

• И. С. Бах. Симфония из кантаты №29 BWV 29 (обработка для органа А. Удальцова), Токката и фуга ре минор BWV 565, Соната для виолы да гамба (виолончели) и клавира №1 соль мажор BWV 1027 (в четырех частях);
  • Г. Ф. Гендель. Соната для скрипки и бассо континуо соль минор, в четырех частях (переложение для виолончели и орган) HWV 368;
  • А. Вивальди – И. С. Бах. Концерт ре мажор, BWV 972 (в 3-х частях);
  • Д. Габриелли. Ричеркар №7 ре минор для виолончели соло;
  • Л. Боккерини. Менуэт (обработка для виолончели и органа А. Удальцова);
  • Дж. Фрескобальди. Токката фа мажор;
  • Н. де Гриньи. Tierce en taille из Органной мессы;
  • Л. К. Дакен. «Кукушка»;
  • Ж. Леклер. Ария (переложение для виолончели и орган);
  • Ж. Ф. Рамо. Тамбурин (переложение для виолончели и органа).

Концерт из серии «Орган в Царицыне»