В новогодние выходные вас ждет самая яркая музыка из знаменитых русских балетов Чайковского и Прокофьева, Глиэра и Хачатуряна. Рубинштейна и Щедрина.

Исполнит программу Московский ансамбль солистов клавир-трио «Элегия» в составе заслуженного артиста России Владимира Никонова (скрипка), лауреатов международных конкурсов Олега Бугаева (виолончель) и Ирины Никоновой (фортепиано).

• П. И. Чайковский. Марш, Трепак, Арабский танец, Andante maestoso из балета «Щелкунчик», Адажио из балета «Лебединое озеро», Русский танец из балета «Лебединое озеро», Адажио из балета «Спящая красавица», Вальс из балета «Спящая красавица»;
  • А. Глазунов. Адажио из балета «Раймонда»;
  • Р. Глиэр. «Яблочко» из балета «Красный мак»;
  • С. Прокофьев. Вальс из балета «Золушка», «Джульетта-девочка», «Танец Меркуцио», «Танец рыцарей» из балета «Ромео и Джульетта»;
  • Р. Щедрин. «Балалайка» из балета «Конек-Горбунок»;
  • А. Хачатурян. Адажио из балета «Спартак»; «Танец с саблями» из балета «Гаянэ».