Написанная в 1697 году французским писателем Шарлем Перро сказка «Золушка» была пересказана братьями Гримм, композиторы Джоаккино Россини и Жюль Массне написали оперы по ее мотивам, Сергей Прокофьев — балет, Евгений Шварц сочинил пьесу, по которой был поставлен художественный фильм. Сегодня мы вновь хотим вернуться к поэзии любимой сказки. Музыка оживит надежды, мечты и печали Золушки, расскажет о красоте ее души, о встрече с принцем на балу, о большой и прекрасной любви.

Роль сказочника исполнит актер Государственного академического Малого театра России, лауреат международных фестивалей Петр Абрамов.
В программе примут участие лауреаты международных конкурсов Ольга Мохначева (виолончель), Александра Максимова (фортепиано, клавесин), Ксения Антонио (фортепиано). Прозвучат музыкальные произведения композиторов Э. Элгара, М. Регера, З. Кодая, С. Прокофьева.

Исполнители:

Программа:
Э. Элгар, М. Регер, З. Кодай, С. Прокофьев.