В органном концерте прозвучат сочинения великого И.С. Баха, а также его не менее великого современника итальянца Антонио Вивальди и знаменитого своими танго аргентинца Астора Пьяццоллы — посетители услышат части циклов «Времена года» этих композиторов.

Исполнит программу лауреат международных конкурсов Дмитрий Ушаков (орган) – выпускник Московской и Казанской консерваторий, ученик блестящих музыкантов Олега Янченко и Рубина Абдуллина. Репертуар органиста огромен — от музыки XVII века до сочинений современных авторов. Он ведет активную концертную деятельность, принимает участие в международных фестивалях, много играет в ансамблях и с хором.

В 2008 году Дмитрий Ушаков стал инициатором появления дуэта Ardente (скрипка и орган) — первого в России постоянно действующего ансамбля такого состава. В 2009 году выступил одним из организаторов фестиваля Rheinberger-Fest к 170-летию замечательного немецкого композитора и органиста Йозефа Рейнбергера. С 2008 года музыкант является основным приглашенным солистом крупнейшего в Европе органного фестиваля Livadia-Fest.

В ПРОГРАММЕ:

И. С. Бах. Хоральная фантазия «Приди, Бог-Творец, Святой Дух» к празднику Пятидесятницы; трио-соната №6 соль мажор (ч. 3); токката и фуга фа мажор; токката и фуга ре минор
А. Вивальди. Цикл «Времена года»: концерты «Весна», «Лето», «Осень», «Зима»
А. Пьяццолла. «Лето» и «Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»

Концерт из серии «Орган в Царицыне»