Экспериментальный проект Аркадия Пикунова (саксофон, электроника) и Анны Орловой (орган, голос) основан на музыке И. С. Баха.

Музыка великого немецкого композитора учит, вдохновляет и завораживает людей уже более 300 лет. Ее образы и формулы отражаются и перевоплощаются в творчестве композиторов следующих за И. С. Бахом поколений, дают жизнь новым идеям в творчестве кинорежиссеров, художников, архитекторов. Музыкальный перформанс Анны Орловой и Аркадия Пикунова будет посвящен изменениям слушательской парадигмы и слушательского опыта на протяжении этих 300 лет; тому, что в музыке Баха слышала публика начала XIX го века и что могут услышать современные зрители.

Аркадий Пикунов – саксофонист, композитор, импровизатор, музыкальный журналист, лауреат более двадцати всероссийских и международных конкурсов, преподаватель. Автор медийно-просветительского проекта «нА ПИКе». Активно концертирует со многими известными музыкантами, среди которых: Владимир Мартынов, Сергей Летов, Аркадий Шилклопер, Петр Ившин, Сергей Полтавский, Алексей Наджаров. Играл в составе ансамбля musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса на открытии Дома Радио в Санкт-Петербурге. Автор серии музыкальных перформансов.

Анна Орлова – органист и пианист, выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (классы Н. Гуреевой, К. Волостнова) и Высшей школы музыки в Штутгарте (класс Л. Ломанна). С семнадцати лет ведет концертную деятельность, выступает с сольными и ансамблевыми программами в России и за рубежом (Финляндия, Швеция, Эстония, Дания, Германия, Испания, Италия, США). Лауреат конкурса органной академии Любек-Травемюнде (Германия), Международнрого конкурса им. А. Ф. Гедике (Москва), победитель и обладатель приза зрительских симпатий конкурса Летней органной академии Матаро (Барселона). Участник фестивалей «Московская Осень», Viola is my life, «Другое Пространство». В качестве специального гостя играла на церемонии открытия павильона «Космос» на ВДНХ. Исполнила премьеру сочинения победителя конкурса на лучшее современное сочинение для органа швейцарского композитора Самюэля Кузандей в Монастырской церкви в Штутгарте (Stiftskirche Stuttgart).

В программе — произведения И.С. Баха: Токката ми мажор BWV 566 импровизация, Вторая часть трио-сонаты до мажор BWV 529, Трио соль минор BWV 535, Хоральная прелюдия Ich ruf zu dir Herr Jesu Christ BWV 639 Импровизация, Пассакалия BWV 582.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»