Московский композитор и мультиинструменталист Антон Котиков и арфистка Мария Кулакова представляют музыкальный проект «Арфа и Джаз» – авторскую программу, целиком написанную и аранжированную для джазового ансамбля с акустической оркестровой арфой. Репертуар коллектива составляют композиции Антона Котикова, аранжировки джазовых стандартов и популярных мелодий различных стилей и направлений (классика, блюз, босса-нова, латино, этно-джаз, world music). Арфа традиционно является инструментом для исполнения классической и академической музыки, и в мире джаза считается экзотическим инструментом. В России подобная программа для джаз-ансамбля и арфы сделана впервые, поэтому концерты музыкантов – всегда уникальное событие в культурной жизни страны. В 2015 году проект Арфа и Джаз стал победителем международного джазового фестиваля «MarettimoJazzFestival» в Италии (о. Сицилия). В 2016 году Арфа и Джаз стал участником «New Orleans Jazz & Pop Harp Weekend» (США, Новый Орлеан).

Автор проекта и ведущая: Ингеборга Любомирская.

Исполнители: лауреат международных конкурсов Антон Котиков (саксофон, флейта, дудук), Мария Кулакова (арфа), Петр Талалай (перкуссия).

Программа: авторские композиции Антона Котикова, джазовые стандарты.

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»