В исполнении редкого по составу инструментов дуэта –прекрасных скрипки и арфы – прозвучит музыка композиторов XIX-XX веков.

Надежда Сергеева – арфистка, педагог, руководитель концертных программ Государственного исторического музея. Лучшая выпускница струнного отделения оркестрового факультета Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского в 2013 году. Известность арфистке которой принесли записи на Радио Ватикана и Первая премия на Международном конкурсе в Карнеги-холл в Нью-Йорке в 2015 году. Ее педагог – является заслуженная артистка России, профессор, солистка оркестра Большого театра Ирина Пашинская, ученица и наследница великой арфистки ХХ века Веры Дуловой. Сольное искусство исполнения Надежды Сергеевой отмечено Первой премией, золотой медалью и специальной наградой «Самая артистичная леди» в конкурсе American Forte International Music Competition (Нью-Йорк, США), Премией в конкурсе Concorso Internazionale di Esecusione Musicale Giovani Musiciste (Тревизо, Италия), Гран-при и специальной премией председателя жюри в конкурсе Мusic of Europe: Featuring the Paolo Serrao Speсial Award Competition (Филадельфия, Италия). Гастролирует в Риме, Ватикане, Турине, Милане, Мессине, Мадриде, Толедо, Монтевидео, Лондоне, Париже, Нью-Йорке и городах России. Сотрудничает с итальянскими флейтистами Маурицио Биньярдели и Энрико Сартори, российскими скрипачами Надеждой Остапенко и Давидом Ардуханяном, органисткой Олесей Кравченко. Совместно с итальянским флейтистом Энрике Сартори в Турине записан альбом Sonatas. Дуэт с флейтистом стал лауреатом в международном конкурсе Concorso Internazionale Suoni d’Arpa (Монца, Италия). Дуэт Надежды Сергеевой и Надежды Остапенко получил Первую премию в конкурсе Мusic of Europe: Featuring the Paolo Serrao Speсial Award Competition (Италия), в этом же году был выпущен альбом камерной музыки Sergeeva & Ostapenko для арфы и скрипки. Педагог, работала руководителем педагогической практики студентов класса арфы МГК им. П. И. Чайковского. Преподает в ДМШ им. С. И. Танеева в Москве. Руководитель авторской программы «Арфисты Артека» Международного детского центра «Артек». Ведет класс арфы в музыкальном колледже при МГИМ им. А. Г. Шнитке. Приглашена на должность куратора концертных программ Государственного исторического музея. Курирует концертные программы филиала музея в Туле. Удостоена Премии правительства Москвы и звания «Лучший молодой специалист в сфере культуры» за свою преподавательскую деятельность и продвижение юных музыкальных талантов столицы за рубежом.

Давид Ардуханян (скрипка) – выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс заслуженного артиста России профессора Сергея Кравченко) и ассистентуры-стажировки. Выступал в лучших залах России и за рубежом. Гастролировал с сольными программами в Ирландии, Румынии, Греции, Литве, Испании, Италии, Армении, Казахстану, Австрии, Германии, Польше, Хорватии, Бельгии, Японии, Швейцарии. Выступал с известными оркестрами под управлением Миши Рахлевского, Игоря Лермана, Игоря Фролова, Павла Когана, Валентина Урюпина, Анатолия Левина, Виктора Луценко, Александра Петухова, Овидиу Балана и других. Лауреат Международного конкурса имени Бетховена (Австрия), Международного конкурса в Астане (Казахстан), Международного конкурса имени Арама Хачатуряна, Международного конкурса скрипачей имени Родольфо Липицера в Италии. Принимал участие в мастер-классе Иегуди Менухина в Москве, а также в мастер-классах Бориса Кушнира, Захара Брона, Максима Венгерова.

• Ф. Шуберт. Ave Maria для скрипки и арфы;
  • М. Турнье «Осенний променад» для скрипки и арфы;
  • Э. Изаи. Соната № 4 для скрипки соло;
  • М. Глинка «Ноктюрн» для арфы соло;
  • Э. Григ. Песня Сольвейг для скрипки и арфы;
  • И. С. Бах. Чакона из партиты № 2 ре минор для скрипки соло;
  • Р. Глиэр. Экспромт для арфы соло;
  • Э. Тозелли. Серенада для скрипки и арфы;
  • Ф. Крайслер. «Муки любви» для скрипки и арфы.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»