Обратите внимание! Дата и время проведения концерта перенесены с 10 сентября, 17:00 на 2 сентября, 19:00.

В концертной программе – трубы! Трубы органа и медные духовые, которые исполнят сочинения композиторов эпохи барокко.

Дмитрий Синчинов (труба) окончил колледж искусств и культуры в г. Ханты-Мансийск. Работал в ансамбле медных духовых инструментов «Сибирь Брасс». В настоящее время является студентом Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс доцента В. Лаврика). Лауреат всероссийских конкурсов. Принимал участие в программах Большого фестиваля Российского национального оркестра.

Людмила Голуб – заслуженная артистка России, выступает с сольными концертами в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России и ближнего зарубежья. Выступала с концертами в Германии, Франции, Великобритании, США, Голландии, Финляндии, Чехии, Словакии, Польше, в том числе в крупнейших соборах Европы – Святого Павла в Лондоне, в соборах Мадлен и Нотр-Дам в Париже, Тринити в Нью-Йорке и других. Участвует во многих российских и международных фестивалях, сотрудничает с оркестрами и камерными ансамблями, играла под руководством П. Булеза, И. Менухина и Е. Светланова, выступает с Г. Рождественским, П. Коганом, В. Федосеевым, М. Плетневым, В. Синайским, А. Лазаревым, В. Полянским, А. Рудиным и другими дирижерами. Органный репертуар артистки включает большую часть сочинений Баха, все сочинения Брамса, Моцарта, большое количество сочинений Франка и французских романтиков, сочинения для органа с оркестром Генделя, Сальери, Хиндемита, Пуленка, Респиги. Людмила Голуб является первой исполнительницей в России многих сочинений композиторов ХХ века: Айвза, Мессиана, Лигети, Жоливе.

• Ж. Ж Мурре. Фанфары;
  • П. Балдассаре. Соната до мажор;
  • Ж. Ф. Рамо. Три торжественные арии;
  • И. С. Бах. Токката и фуга в дорийском ладу;
  • Г. Ф. Гендель. Сюита из «Музыки на воде»;
  • А. Вивальди. Двойной концерт;
  • Дж. Кларк. «Королевские фанфары».

Концерт из серии «Орган в Царицыне»