В программе концерта – двадцать ярких характерных масок, составляющих шедевр развлекательной музыки XIX века – сюиту «Костюмированный бал» Антона Рубинштейна для фортепиано в 4 руки. Тореадор и Андалузка, Астролог и Цыганка, Трубадур и Прекрасная Дама и многие другие парные музыкальные портреты будут представлены публике пианистами Алексеем Сканави и Ольгой Вахромеевой.

Ольга Вахромеева – пианистка, лауреат международных конкурсов. Ученица И. Н. Габриэловой и А. А. Сканави. Преподаватель и концертмейстер музыкальной школы имени Гнесиных.

Российский пианист Алексей Сканави хорошо знаком телезрителям как частый гость программы «Правила жизни» на телеканале «Культура». В своих авторских программах на российских радиостанциях он вдохновенно рассказывает о классической музыке и композиторах, джазе, современных течениях. Его знания не могут не удивлять, он повествует так, будто бы сам присутствовал при рождении нетленных шедевров классической музыки и их гениальных творцах – будь то Бетховен, Гайдн, Шопен или Дебюсси. Сольный репертуар пианиста обширен и разнообразен – от популярной классики, салонной и виртуозной музыки до современного авангарда. Концерты Сканави часто сопровождаются комментариями познавательного или развлекательного характера, в стиле его авторских программ на радио и телевидении. А. Сканави широко концертирует по России (Москва, Анапа, Архангельск, Владимир, Геленджик, Калининград, Нарьян-Мар, Новороссийск, Сатка, Череповец, Ярославль) и за рубежом (Босния и Герцеговина, КНР, Латвия, Нидерланды, Сербия, США, Швеция).

Концерт из серии «Классика в Царицыне»