Яркая программа, состоящая из самых разнообразных танцев европейских композиторов-романтиков – Брамса, Дворжака и Грига – прозвучит в исполнении фортепианного дуэта Веры Алмазовой и Виталия Юницкого.

Вера Алмазова родилась в Москве, в семье музыкантов. С отличием окончила Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского по специальности «фортепиано» (класс профессора Е. И. Кузнецовой, класс камерного ансамбля профессора Т. А. Алиханова) и по специальности «клавесин» (класс профессора Т. А. Зенаишвили), ассистентуру-стажировку Московской консерватории. Лауреат международных конкурсов – Гаргано, Кортемилия (Италия), Конкурса камерных ансамблей им. М. Юдиной (Санкт-Петербург). Солистка Государственного академического симфонического оркестра им. Е. Ф. Светланова. Также выступает с концертами в составе различных инструментальных ансамблей.

Виталий Юницкий с отличием окончил Академическое музыкальное училище при Московской консерватории (класс Н. Г. Сусловой), затем консерваторию (по фортепиано у профессоров Г. Б. Аксельрода и М. С. Воскресенского) и аспирантуру (класс камерного ансамбля профессора Т. А. Алиханова). Лауреат всероссийских и международных конкурсов: имени Н. Рубинштейна (Москва), Гран-При конкурса в Риме (Италия), конкурсов камерных ансамблей и фортепианных дуэтов имени С. Танеева в Калуге, Reding Piette в Швейцарии, Provincia di Caltanissetta, Isole Borromeo, Camillo Togni в Италии. Музыкант гастролировал во Франции, Австрии, Швейцарии, Италии, США, Индонезии. Доцент кафедры камерного ансамбля и квартета Московской государственной консерватории. Выступает с сольными концертами и в ансамблях в залах Москвы и других городов России. Гастролировал в Швейцарии, Франции, Италии, США, Австрии.

• И. Брамс. Сюита вальсов «Песни любви» ор.52;
  • А. Дворжак. Славянские танцы ор.46, ор.72;
  • Э. Григ. Четыре Норвежских танца ор.35.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»