В программе концерта All Around Jazz – путь джаза от его истоков до существования в настоящем времени. Это музыкальное направление оказало огромное влияние на музыку разных стран, не только эстрадную, но и академическую.

Этот концерт – легкий экскурс в мир замечательной и многоликой музыки в сопровождении эстрадно-джазового оркестра SM-Band (биг-бенд Ступинской филармонии) и его солистов. В концерте прозвучат произведения Рэя Чарльза, Стиви Уандера, Джорджа Гершвина, Анатолия Кролла и других зарубежных и отечественных авторов, а также собственные композиции оркестра.

Эстрадно-джазовый оркестр SM-Band – неоднократный лауреат джазовых фестивалей и конкурсов областного и российского масштабов. Оркестр долгие годы сотрудничал с народным артистом России Олегом Ухналевым и заслуженной артисткой Узбекистана лауреатом международных конкурсов Натальей Нурмухамедовой, а также с лауреатом международных конкурсов Верой Берадзе и эстрадно-джазовым оркестром «Мелодия» из г. Подольска (художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФ К. Моисеев).

Художественный руководитель оркестра – Александр Учеваткин. Музыкальный руководитель и солист – Александр Дмитриев. В концерте принимают участие молодые солисты оркестра Г. Сошкина, Д. Карпова и В. Лакодин.

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»