Ансамбль старинной музыки Da camera e da chiesa исполнит вокальные и инструментальные сочинения Генри Пёрселла, которого современники называли«британским Орфеем». Его имя в истории английской культуры стоит рядом с именами Шекспира, Байрона, Диккенса.

Также в концерте  — комическая опера (мадригальная комедия) Festino, написанная А. Банкьери.

Адриано Банкьери (1567–1634) — итальянский композитор, теоретик музыки, органист и поэт эпохи позднего Возрождения и раннего барокко; основатель одной из самых влиятельных болонских музыкальных академий XVII века — Accademia dei Floridi. Композитор родился и умер в Болонье, был одним из создателей жанра мадригальной комедии. Популярность комедиям Банкьери обеспечили сюжеты, взятые из обыденной жизни (частью из комедии дель арте), «низкий стиль», вплоть до откровенного шутовства.

Исполнители: Ансамбль старинной музыки Da camera e da chiesa: Виктор Фелициант (художественный руководитель и солист, скрипка), Валерия Головко (сопрано), Надежда Панфёрова (меццо-сопрано), заслуженная артистка России Нина Виардо (виолончель), Андрей Сербента (орган), Анна Витряная (сопрано), Дарина Мадуар (альт), Максим Коваль (бас).

Программа: Г. Пёрселл. Трио-соната соль минор для двух скрипок, виолончели и органа;
ария сопрано из оперы «Королева фей»;
дуэт из оды ко дню рождения королевы Марии Let Cesar and Urania live;
дуэт из оперы «Королева фей»;
трио-соната фа мажор для двух скрипок, виолончели и органа;
Music из сборника песен;
дуэт Many, many и песня из оды «Ко дню рождения королевы Марии»;
трио-соната ре минор для двух скрипок, виолончели и органа.
А. Банкьери. Фрагменты из оперы Festino (барочная комическая опера в концертном исполнении).

Концерт из серии «Орган в Царицыне»