Концерт приурочен к выставке «Садовый спектакль. Искусство пейзажного парка в Европе и России».
В программе — сочинения, звучавшие в XVIII веке не только в концертных залах, но и в дворцовых парках Европы и России. Это произведения Вольфганга Амадея Моцарта, а также русских современников Моцарта, служивших при царском дворе, сочинявших первые русские оперы и концерты, сонаты и романсы.

Исполнители:
солисты «Москонцерта»: ансамбль солистов «Орфарион» (художественный руководитель Олег Худяков); лауреат международных конкурсов Светлана Маркина (сопрано).

Программа:
В. А. Моцарт. Увертюра к опере «Милосердие Тита»; Колыбельная Заиды из зингшпиля «Заида»; Квартет для флейты, скрипки, альта и виолончели до мажор (Allegro, Tema con variazione); ариетта Сюзанны из оперы «Свадьба Фигаро»; каватина Керубино из оперы «Свадьба Фигаро»;
Д. Бортнянский. Два романса на стихи Лафермьера: «Гимн луне», «Песнь о прекрасном Тирсисе»;
М. Березовский. Соната ре мажор для флейты и цифрованного баса (версия сонаты до мажор для скрипки и цифрованного баса) (Allegro, Grave, Menuet con variazione);
Е. Фомин. Ариозо из мелодрамы «Орфей»;
Ф. Дубянский. «Стонет сизый голубочек»; «Уже со тьмою нощи».