«Времена Вивальди» — это не просто концерты, а цикл концертов-бесед, посвященных творчеству и эпохе великого композитора.

Конец эпохи музыкального барокко отличался повышенной концентрацией гениев на квадратный метр. Особенно это было заметно в Венеции, которая стала одним из центров музыкального  мира XVIII века. На улицах Венеции могли встретиться Вивальди с Генделем, а Гендель со Скарлатти. Все композиторы мечтали побывать в Венеции и стремились добиться там успеха.

На концерте мы поговорим об этом удивительном месте – о музыкальном чуде света, о Венеции; и послушаем музыку, которая там звучала.

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Юлия Казанцева (фортепиано) и Екатерина Припускова (мандолина).

• И. С. Бах – А. Марчелло. Концерт ре минор;
  • Б. Галуппи. Соната до минор;
  • Г. Гендель. Пассакалия;
  • Д. Скарлатти. Сонаты.

Концерт из серии «Абонемент №4 «Время Вивальди»»