В первом концерте детского абонемента ребята и их родители услышат лучшие истории С. Козлова про Ёжика, Медвежонка, их друзей и обязательно заглянут к ним в гости, чтобы узнать, почему у поросенка колючая шубка и где растет снежный цветок. Сказки расскажет актриса-чтец Московской филармонии им. П.И. Чайковского, актриса театра «Снарк» Анна Боголюбская-Куненкова в сопровождении живой музыки фортепианного квартета им. Ипполитова-Иванова.

Сказки Сергея Козлова в окружении волшебного мира музыки даже в самую непогоду создадут атмосферу теплого пледа, яркого камина и чашечки чая с медом, которым были бы не прочь угоститься Ежик и Медвежонок.

Состав квартета: Диана Кемельман (скрипка), Ольга Коган (альт), Сергей Ананич (виолончель), Ирина Грайфер (фортепиано).

Автор проекта: Анна Боголюбская.

• Г. Брага. «Серенада Ангелов» (переложение для фортепианного квартета);
  • С. Рахманинов. «Итальянская полька» (переложение для фортепианного квартета);
  • К. Черни. Фортепианный квартет ля мажор (фрагменты);
  • Л. ван Бетховен. Фортепианный квартет ре мажор (фрагменты из финала);
  • И. С. Бах – Ш. Гуно. «Аве-Мария»;
  • И. Штраус. Полька «Трик-Трак», полька «Пиццикато»;
  • А. Вивальди. «Зима»;
  • Старинная английская баллада Greensleeves.

Концерт из серии «Царицыно – детям»