Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Гости парка теперь могут изучить историю дворцов и корпусов, а также парковых зданий, построенных в «Царицыне» со времен Екатерины Великой. На портале «Узнай Москву» появился маршрут по музею-заповеднику. Его можно изучить, установив мобильное приложение на смартфон. Маршрут проходит от Фигурного моста до Фигурных ворот и рассказывает подробности создания и дальнейшей судьбы каждого сооружения архитектурного комплекса.

В точки маршрута вошли: Фигурный мост, центральная часть дворцово-паркового ансамбля, храм во имя иконы Божией Матери «Живоносный источник»,кавалерские корпуса, Хлебный дом, Большой дворец и Фигурные ворота.

«Прогулки по столичным паркам — это прекрасное времяпровождение в летний день. А с порталом “Узнай Москву” визит в парк станет еще и познавательным. Маршрут по музею-заповеднику “Царицыно” проведет пользователей по знаковым объектам бывшего села, так понравившегося когда-то государыне Екатерине Великой. А с мобильным приложением “Узнай Москву” прогулка станет еще интереснее: в нем посетители могут отслеживать свои перемещения на карте и отмечать посещенные объекты», — говорит куратор IT-проектов в сфере культуры и бизнеса Департамента информационных технологий Сергей Шакрыл.

Тематический маршрут составлен в рамках спецпроекта «Прогулочные маршруты по городским паркам» портала «Узнай Москву» и Департамента культуры.