Ежегодный «Фестиваль бальных традиций» пройдет 15 сентября на открытой площадке музея-заповедника «Царицыно» в рамках Большого Екатерининского бала. Организаторы подготовили насыщенную программу для всей семьи: гала-концерт, театральные постановки, выступление ходулистов-аниматоров, мастер-классы по старинным танцам и уроки фехтования, экскурсии и многое другое.

С 2015 года «Фестиваль бальных традиций» ежегодно проводится по инициативе Международного союза немецкой культуры. Уже по традиции во время открытия фестиваля на главной сцене пройдет заключительный гала-концерт «Фестиваля культурных традиций народов России». Участников ждут яркие выступления около 20 национальных коллективов из Московского региона, Поволжья, Сибири и других регионов. Среди выступающих – участники двух популярных шоу на «Первом канале» – «Лучше всех!» и «Голос. Дети – 3».

Так же в программе: музыкальные номера и театральные постановки, ходулисты-аниматоры, показательные выступления и мастер-классы от студии артистического фехтования, уроки старинных танцев времен Екатерины II, интерактивные площадки для детей и взрослых, лекторий, экскурсии по Царицынскому парку и многое другое.

Почетной гостьей «Фестиваля бальных традиций» станет избранная принцесса Ангальт-Цербстская из немецкого г. Цербст – родного города императрицы Екатерины II.

«Фестиваль бальных традиций» пройдет 15 сентября с 12:00 до 17:00 на открытой площадке музея-заповедника «Царицыно» (вход со стороны метро «Царицыно»). Вход свободный.

Вечером 15 сентября в рамках Большого Екатерининского бала также пройдет торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России — 2018», лауреатами которого в разные годы становились артисты Эдуард Хиль, Татьяна Пилецкая, легенда ФК «Спартак» Валерий Рейнгольд, Олимпийская чемпионка Ольга Граф, профессор РАН Дмитрий Кнорре и другие.

Главная сцена

12:00 – 12:05 – Приветствие гостей фестиваля
12:05 – 12:30 – Масстер-класс по барочным танцам
12:30 – 13:15 – Гала-концерт Фестиваля Культурных традиций народов России