В пятницу, 5 апреля, для родителей и детей от 0 до 6 лет в Малом дворце состоялся промо-показ бэби-спектакля «Сказка о голодной гусенице», а также — бэби-программ «Как играли в старину» и «Потешный день». Наши специалисты рассказали о партнерском проекте с фондом «Счастливая мама» и прочих планах музея-заповедника, так или иначе затрагивающих интересы маленьких посетителей.

Специально для родителей с маленькими детьми составлено весеннее расписание бэби-программ.

Царицыно — идеальное место для прогулок с маленькими детьми, и в новом сезоне в парковой инфраструктуре произойдут несколько важных изменений. Во-первых, откроются несколько комнат матери и ребенка (одна уже работает — ищите ее за Вторым Кавалерским корпусом), где можно будет с комфортом переодеть и покормить ребенка. Во-вторых, с 1 мая парк перейдет на летний режим. Начнется прокат беговелов, велосипедов и детских электромашин. В Царицынские пруды выпустят лебедей, густей и редкие виды птиц из семейства утиных. На Покровской стороне после зимы будут приведены в порядок детские городки с качелями, лесенками, горками и лабиринтами. В Хлебном доме продолжит работу выставка «Зачем ребенку медведь?», в экспозиции которой помимо десятков глиняных игрушек есть «медвежья берлога», и в нее можно забираться и сидеть там столько, сколько хочется. Наконец, в Большом дворце заработают целых три зала Детского музея, где все экспонаты можно трогать, вращать, дергать, нажимать на них и забираться внутрь. Помимо прочего в залах много мультимедийного контента, и если ребенок обожает смотреть мультфильмы — в «Царицыне» ему точно не будет скучно.