Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

ГМЗ «Царицыно» приглашает детей и их родителей на онлайн-премьеру кукольного спектакля «ПетрушКино», созданного театром «Кит». Премьера состоится в День защиты детей, 1 июня, в 11:00, на Youtube-канале #включицарицыно, а также на сайте и в соцсетях музея-заповедника.

«ПетрушКино» – это кукольная уличная комедия о том, как «народный артист» Петрушка, придя на киностудию Мосфильм, решил снять кино про самого себя. С помощью музыканта ему удалось создать несколько серий в разных жанрах. В мелодраме его подруга Фрося спасет его с помощью поцелуя. В вестерне Петрушка седлает дикого мустанга, а в ужастике чуть не теряет голову. И все это становится возможным, только когда звучит кинохлопушка и произносятся волшебные слова «камера-мотор-начали».

Спектакль «ПетрушКино» создан театром «Кит» – режиссером и актером Владом Костиным, художником и скульптором Светланой Рыбиной и музыкантом Екатериной Малетиной, работающей также в Театре кукол им. Образцова. «Вообще кукольный театр – уличная история, – объяснил Влад Костин. – И парки – то самое место, где исторически играются кукольные спектакли. Мы пытаемся возродить эту традицию».

Включайте наш Youtube-канал 1 июня в 11:00.

Рекомендуемый возраст – от 3 до 7 лет.